Египетский футболист открыл для жителей Конго ислам

Мухамед Абутрейка совершает земной поклон

Мухамед Абутрейка совершает земной поклон

Теги:



0
25 Ноября 2008г. (26 Зу-ль-када)
Легендарный египетский футболист Мухамед Абутрейка, известный также своей набожностью и скромностью, не мог себе представить, что матч против Конго в рамках квалификационного турнира Кубка мира 2010 с его участием откроет ислам для многих конголезцев.

"Многим конголезцам было интересно, почему Абутрейка падает ниц после каждого забитого гола", – говорит муфтий Конго, шейх Абдулла Мингала Лваба.



Забив решающий гол в матче с Конго, Абутрейка, к удивлению тысяч конголезских болельщиков, упал на колени, а за ним последовали другие египетские игроки.



Мусульмане объяснили болельщикам, что земной поклон совершается в знак благодарности Богу за оказанную милость, что приветствуется в исламе.



Этот поступок пробудил во многих интерес к исламу, и в конечном итоге, благодаря Всевышнему, они стали мусульманами, говорит имам Абдулла, который называет Абутрейку посланником ислама, так как для многих болельщиков известные люди являются примером для подражания.



Абутрейку ценят в Египте, а также в других арабских и африканских странах не только за выдающееся мастерство, но и за хорошие манеры, сообщает IslamOnline.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика