Армрестлинг для мусульманок

Cостязаниях по армрестлингу среди мусульманок. Фото e-riu.ru

Cостязаниях по армрестлингу среди мусульманок. Фото e-riu.ru

Теги:



0
26 Ноября 2008г. (27 Зу-ль-када)
Студентки Российского исламского университета (РИУ) отпраздновали юбилей своего вуза участием в состязаниях по армрестлингу. С инициативой проведения такого соревнования выступили сами девушки, которые желали сделать подарок своему университету. Все участницы за несколько дней до начала турнира в обязательном порядке изучили правила и технику армспорта. Как выяснилось, некоторые из девушек уже имели опыт участия в подобном виде состязаний.

Поединки по армрестлингу проходили в актовом зале, за оборудованным в соответствии с правилами соревнований столом, сообщается на сайте университета. Состязания открыл заместитель декана теологического факультета Роберт Рашитович Шангараев, который призвал участниц к честной и внимательной борьбе.



Всего в соревновании приняли участие 20 девушек. Сами участницы не скрывали охватившие их спортивный азарт и дух победы. Первое место завоевала Сирень Латыпова. О "бескомпромиссности" состязания говорит и тот факт, что второе место поделили между собой Алина Гайнутдинова и Разия Сулейманова.



Как рассказала организатор и главный арбитр турнира Айгуль Фаткуллина, все девушки с огромным воодушевлением восприняли идею проведения конкурса. Они на собственном опыте убедились, что на самом деле армрестлинг – технически сложный вид спорта. Айгуль пообещала, что проведение спортивных соревнований в Российском исламском университете продолжится.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика