Глава ФСБ указал на источники угроз национальной безопасности России

Глава ФСБ РФ Александр Бортников

Глава ФСБ РФ Александр Бортников

Теги:


0
27 Ноября 2008г. (28 Зу-ль-када)
Напряженность в зоне грузино-осетинского конфликта и примыкающих к ней территорий продолжает угрожать безопасности России. Об этом заявил глава ФСБ, председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников на совещании с руководителями антитеррористических комиссий в субъектах РФ, находящихся в пределах Центрального федерального округа.

"Обострение ситуации в регионах, примыкающих к зоне грузино-осетинского конфликта, является источником угрозы национальным интересам и безопасности России", – приводит слова Бортникова "Интерфакс".



Глава ФСБ сообщил, что за 10 месяцев этого года на территории Центрального региона зафиксировано 135 преступлений экстремистской направленности, что практически вдвое выше показателей аналогичного периода прошлого года.



По словам Бортникова, в целях повышения эффективности противодействия террористическим угрозам НАК при активном участии представителей научных кругов, СМИ и органов госвласти в 2008 году проведены международный форум "Ислам победит терроризм", молодежный фестиваль "Мир Кавказу", выставка "Терроризм – главная угроза человечеству", всероссийская научно-практическая конференция "Формирование устойчивой антитеррористической позиции гражданского общества как основа профилактики терроризма".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика