Узнать, что такое пост, теперь может каждый

Активисты Мусульманской студенческой ассоциации (МСА) Калифорнийского университета в США предлагают всем желающим почувствовать всю благость месяца рамадан, приобщившись к соблюдению мусульманского поста, сообщает www.californiaaggie.com/

Ежегодно МСА предлагает студентам-немусульманам соблюдать пост в течение одного дня, воздерживаясь от еды, питья, курения и близости с шести утра до половины седьмого вечера.

После захода солнца для студентов, соблюдавших пост вместе с мусульманами, устраивается бесплатная трапеза. Во время общего разговения студенты-немусульмане узнают о значении поста и важности его соблюдения.

Руководитель Мусульманской студенческой ассоциации Аиша Мохсин считает, что именно таким образом нужно бороться со стереотипами людей, которые ничего не знают об исламе и месяце рамадане.

Аиша говорит, что сначала для таких людей сама идея воздержания кажется странной, но потом они понимают, что это не так уж плохо и вполне выносимо.

Во время ифтара студенты собирают пожертвования пострадавшим от землетрясения в Пакистане, ураганов Катрина и Рита, а также собирают продукты питания для местного приюта для бездомных.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика