Метеорологи пообещали "весну" в декабре

news-R2WimyuXC2
Во второй день зимы в столичном регионе потеплеет до плюс 6 градусов, сообщили в Росгидромете, что на восемь градусов выше климатической нормы. По прогнозам синоптиков, в течение дня воздух в столице прогреется от плюс 3 до плюс 5 градусов, по области будет от плюс 1 до плюс 6.

День будет облачным, преимущественно без осадков. Скорость юго-восточного ветра составит 4-9 м/с. Метеорологи ожидают, что в первые дни зимы в столичном регионе будут установлены новые "теплые" рекорды. По прогнозу Гидрометеобюро, 4 декабря столбики термометров поднимутся до отметки в плюс 6-11 градусов. Пока рекорд этого дня в столице составляет плюс 6,7 градуса и принадлежит 1979 году.



Начало самого холодного сезона 2008 года ожидается экстремально теплым. Средняя суточная температура воздуха будет положительной, на 8-10 градусов выше нормы. И в целом погода будет соответствовать середине октября. На предстоящей неделе атлантические циклоны по-прежнему будут поставлять в центр России теплый и влажный воздух, сформировавшийся над акваторией Северной Атлантики, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика