Прокуратура поддержала бастующих таджиков

Прокуратура рекомендовала работодателю расплатиться с рабочими

Прокуратура рекомендовала работодателю расплатиться с рабочими

Теги:



0
02 Декабря 2008г. (03 Зу-ль-хиджа)
250 строителей из Таджикистана, работающих в Екатеринбурге, требуют погашения трехмесячной задолженности по зарплате.

"Мы вынуждены бастовать, потому что сидим без денег, – говорит бригадир Авазбек Мухаев. – Мы жжем костры и ночуем под открытым небом, как в пионерском детстве, чтобы привлечь внимание к нашей проблеме. Мы не покидаем стройплощадку, и работодатель начал нас кормить здесь".



Представители работодателя ссылаются на неплатеж со стороны заказчика и экономический кризис. Рабочие обратились в прокуратуру, которая рекомендовала работодателю рассчитаться со строителями. В противном случае может быть возбуждено уголовное дело.



Как рассказал бригадир строителей, после начала забастовки стройплощадку посетили представители милиции и Федеральной миграционной службы для проверки документов.



"Мы сидим за забором, не хулиганим и никуда не выходим. У всех у нас есть регистрация и разрешение на работу. Они всех проверили и сказали, что у нас законные требования", – говорит А. Мухаев.



Представитель строительной компании ООО "Альфа-строй", пожелавший остаться неназванным, рассказал корреспонденту Би-Би-Си, что руководство заинтересовано в том, чтобы как можно скорее решить этот вопрос: "Слишком большое внимание к этому событию проявили и пресса, и правоохранительные органы, и представители диаспор".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика