Бахрейнский министр надеется на сотрудничество с Россией

Министр промышленности и торговли Бахрейна Хасан Абдалла Фахро

Министр промышленности и торговли Бахрейна Хасан Абдалла Фахро

Теги:

0
02 Декабря 2008г. (03 Зу-ль-хиджа)
Перед Россией и Бахрейном открыты широкие возможности для сотрудничества. Об этом корреспонденту ИА IslamNews сказал Министр промышленности и торговли Бахрейна г-н Хасан Абдалла Фахро на встрече российских и бахрейнских деловых кругов, которая прошла сегодня в московском отеле "Риц Карлтон".

Вместе с тем министр отметил, что в настоящее время объемы торговли России с арабскими странами крайне невелики. "Сегодня торговый оборот между Россией и арабскими странами не превышает 1,5% от мировой торговли", – посетовал он.



"Не стоит забывать, что Россия в советский период ее истории жила в другом блоке, – заметил при этом г-н Фахро. – Сейчас все препятствия и занавесы убраны, а глобализация сделала все страны одной деревней".



По его словам, "у России имеются большие возможности в различных областях: в технике, энергетике, космосе, ядерных исследованиях и пр".



"В Бахрейне как крупнейшем в мире центре традиционного и исламского банкинга также рассчитывают на сотрудничество с Россией в области финансов", – подчеркнул министр в беседе с ИА IslamNews.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика