РИУ посетили представители Чеченской республики

news-GlROR05Eb9
Сегодня Российский исламский университет по поручению президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова посетили начальник отдела лицензирования и аккредитации Министерства образования ЧР Ахмед Багашев и депутат парламента республики Султан Денильханов.

Основной целью визита стало изучение опыта создания и деятельности Российского исламского университета. Как известно, в 2009 году в Грозном планируется открытие Исламского университета имени Кунта Кишиева, в котором наряду с религиозными предметами будут изучаться и светские дисциплины.



В связи с этим опыт Российского исламского университета по открытию факультетов, получению аккредитации и разработке учебных программ имеет неоценимое значение и позволит максимально быстро решить сложности, которые могут появиться у «молодого» исламского ВУЗа. Особое внимание гости из Чечни уделили изучению правил регистрации и лицензированию, а также учебным программам Российского исламского университета. После встречи с проректором РИУ по учебной работе Маратом Гильмановым представители Чеченской Республики ознакомились с инфраструктурой университета.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика