Правитель ОАЭ получил самое длинное в мире письмо

Халифа бин Заед аль-Нахайан

Халифа бин Заед аль-Нахайан

Теги:



0
04 Декабря 2008г. (05 Зу-ль-хиджа)
Президент ОАЭ стал адресатом самого длинного письма в мировой истории. Оно было приурочено к празднованию 37-й годовщины основания федерации ОАЭ.

Послание длиной в 400 метров доставила шейху Халифе бин Заеду аль-Нахайану группа велосипедисток. 22 женщины, во главе с гражданкой Сирии Эхсан Джад Аллах Нассер, инициировали велопробег в честь празднования Национального дня ОАЭ, с целью собрать под письмом максимальное число подписей благодарных жителей страны.



Велопробег стартовал в эмирате Фуджейра 16 ноября. В каждом из эмиратов женщины останавливались на два дня, чтобы собрать подписи руководителей эмиратов, наследных принцев, других официальных лиц, а также простых граждан и экспатриантов.



Последней остановкой стал город Абу-Даби, где письмо было подписано шейхом Мансуром бин Заедом аль-Нахайаном, министром по делам президента, и затем отдано на подпись всем желающим в торговом центре Marina Mall. Вечером девушки доставили письмо во дворец президента на восьми внедорожниках: один вез само письмо, а остальные семь символизировали семь эмиратов ОАЭ и поэтому были украшены фотографиями из прошлого и настоящего каждого эмирата.



Как сообщают "Русские Эмираты", всего девушки собрали более 1 миллиона подписей на 60 различных языках мира. Необычная кампания, инициированная активисткой женского движения Эхсан Нассер, наглядно продемонстрировала, что в арабском обществе женщина имеет массу возможностей для общественной деятельности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика