В день Арафата проявите милость к детям!

news-kJ3P3E3AWC
Братья и сестры, давайте сделаем доброй традицией навещать и дарить подарки в священные дни тем, кому сегодня труднее всех, – тяжелобольным детям. Близится Ид-аль-Адха – великий праздник жертвоприношения. И кто-то в эти важные дни совершает паломничество к сердцу ислама. Мы же предлагаем накануне праздника проделать небольшое путешествие к центру Москвы, чтобы поучаствовать в сборе средств и подарков для нуждающихся детей. Ибо посланник Аллаха Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Дающий милостыню в течение 10 дней зуль-хиджа равен дающему благотворительное пожертвование всем пророкам и посланникам Аллаха (мир им)".

Маленькие пациенты московских клиник РДКБ, Гематологического центра, Института педиатрии и детской хирургии либо сейчас проходят лечение в больнице, либо находятся дома, где им также требуется специальный уход и, соответственно, деньги на лечение. Эти дети – из бедных и нуждающихся семей. Родители вот уже многие месяцы, а порой и годы, стоически борются с тяготами и нищетой.



В эти дни мусульмане всего мира вспоминают великое испытание пророка Ибрагима, мир ему, его жертвенность. Так давайте в это символическое для нашей уммы время проявим сочувствие и внимание к нашим братьям, переживающим временные трудности в этом мире. Проявим милость к детям!



Что нужно: поскольку дети находятся в больницах продолжительное время, кстати пришлись бы развивающие и увлекательные игры (конструкторы, пазлы, мозаики). Возраст детей самый разный: 2-, 3- и 5-летние мальчики, 4-, 7-, 9- и 10-летние девочки, 17- и 19-летние парни (оба с крайне тяжелым заболеванием – рак крови). И, конечно, детям очень нужны деньги на медикаменты и питание.



Время сбора: 7 декабря, День Арафата (вознаграждение в который за совершение благих поступков увеличивается, по преданию, многократно), с 15.00 до 17.00 часов.



Место сбора: торговый центр "Европейский" (метро "Киевская", площадь Киевского вокзала, дом 2), 4 этаж, кафе "Кебаб Хаус".

Место выбрано не случайно. На 4 этаже центра находятся магазины игрушек, где вы сможете выбрать подарок детям. В "Кебаб Хаусе" ищите столик с воздушными шарами!



Мусульманская общественная благотворительная организация "Солидарность"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика