Магди Аллам намерен очистить Европу от мусульман

news-W1lq7NaRQW
Итальянский журналист египетского происхождения Магди Аллам, публично отрекшийся от ислама в прошлом году и крещеный на Пасху самим папой Римским, оставил работу и создал политическую партию. Новоиспеченный христианин намерен бороться за искоренение ислама в Европе.

Сам Аллам утверждает, что партия не будет религиозной. "Борцами за христианскую Европу" ("Protagonisti per l'Europa cristiana"), по его мнению, могут быть представители любой конфессии. Об этом пишет Сharlotte Оbserver.



56-летний Магди Аллам, который взял себе имя Кристиано после крещения, живет в Италии с 1986 года. Он прославился антипалестинской книгой "Да здравствует Израиль", а также тем, что встал на сторону понтифика после того, как в мусульманском мире поднялась волна возмущения, вызванная неосторожным высказыванием папы об исламе.



Наблюдатели полагают, что последнее особенно удивительно, потому как Аллам рожден в семье араба-мусульманина, и должен бы испытывать традиционно дружеские чувства к палестинцам.



Отметим, что в Италии, Нидерландах, Великобритании, а также во многих других странах, реакционные политики как за соломинку хватаются за людей, подобных Магди Алламу, выдавая их частное мнение за голоса "цивилизованной" иммигрантской общественности, презревшей свои "варварские" ценности и принявшей всей душой "прогрессивные" западные идеалы. Несомненно, другими "цивилизованными" выходцами из стран мусульманского Востока могут быть названы такие деятели, как епископ Назир Али, Салман Рушди, Аян Хирси Али и Эхсан Джами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика