Путин поручил правоохранительным органам "привести в чувство" националистов

news-oSRJJRs23r
Премьер-министр России Владимир Путин в ходе вчерашней "прямой линии" с телезрителями затронул тему национализма и ксенофобии.

Премьер заявил, что правоохранительные органы должны "привести в чувство" людей, причастных к нападениям на почве ксенофобии и национальной нетерпимости, передает Islam.ru, со ссылкой на NewsRu.com. "Дело даже не в ужесточении наказания, а в его неотвратимости", – сказал Путин.



"Я очень рассчитываю на то, что в обществе будут ясно и четко сформулированы принципы нетерпимости к подобного рода проявлениям, а наша правоохранительная система будет эффективно работать и вовремя приводить людей, которые совершают такие преступления, в чувство", – заявил глава кабинета министров.



"Насколько мне известно, сегодня в Московском городском суде рассматривается одно из таких дел", – сообщил Путин. По его словам, Россия стала великим государством только благодаря межнациональному согласию.



"Те недалекие, просто глупые и тупые люди, которые нарушают этот принцип, полагая, что они действуют в интересах русского народа, они наносят этому народу непоправимый ущерб", – заявил Путин. "Россия и может оставаться великим государством, если каждый народ и каждый даже небольшой этнос будет чувствовать себя в России как в собственном доме", – сказал премьер-министр.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика