В Москве Курбан-байрам встречают широкой праздничной программой

news-TTCFBTZ6iS
Мусульманскими общественными организациями запланирована в Москве обширная программа на Курбан-байрам. На праздничные мероприятия приглашаются все желающие, вне зависимости от вероисповедания.- 7 Декабря, накануне праздника в 17-00 в Доме Асадулаева, по адресу: Малый татарский переулок д. 8 (м. Третьяковская, Павелецкая) пройдет молодежный вечер "Встречая праздник вместе". В программе мероприятия выступления национальных ансамблей, театрализованные выступления молодых артистов, исполнение нашидов,

викторины, розыгрыши, призы и подарки. По окончании мероприятия всех будут ждать угощения и фейерверк. Вход свободный.



- 8 декабря праздничную встречу проводит РОО "Голубушка".



- 9 декабря женскую встречу проводит Общеобразовательный фонд "Хадиджа"



Как и в прошлые годы, в дни праздника Курбан-байрам для мусульман столицы подготовлены бесплатные угощения и подарки, получить которые можно в специальных центрах.



С 9 по 13 декабря мусульман Москвы приглашают бесплатно отведать халяльную шаурму, приготовленную из жертвенного мяса по следующим адресам:



- 9 и 10 декабря с 12.00 до 20.00 в кафе «Барбекю» в гипермаркете «Ашан» на ул. Шереметьевская, д, 60 А,



- 13 декабря с 12-00 до 20-00 в ресторане «Ливан-хаус» в гипермаркете Ашан на пр-те Вернадского, д. 6 около м. Университет;



- 13 декабря праздничные угощения и культурная программа будут проводится в Центральном павильоне №1 ВВЦ.



- 13 декабря с 12-00 до 20-00 ресторан "Барбекю" в гипермаркете Ашан на Севастопольском пр-те, д. 11 Е бесплатные угощения.



- 13 Декабря в 17-30 в Театральной студийной мастерской по адресу: ул. Олонецкая, д.15а, состоится детский праздник «Курбан Байрам». Организаторы: "Надежда" и организация "Прямой путь" при участии СМР. В программе: конкурсы и викторина с участием аниматоров, чтение Корана и нашиды, детский спектакль, подарки и угощения.



Проезд: м. Отрадное, последний вагон из центра, выход к «Золотому Вавилону», авт. 628 или марш. 628, 4я ост. «Ул. Олонецкая 17» или м. Ботанический Сад, 1-й вагон из центра, выход к «Зеркальному заводу», авт. 628 и марш. 628, 4-я ост. «Школа». Билеты: 250 р. (150 р. для многодетных). Заказ билетов (495) 684-31-98, 8 (926) 247-93-06.



- 14 декабря с 12-00 до 20-00 в кафе «Барбекю» в гипермаркете «Рамстор» по адресу Севастопольский проспект, 11 А;



- 14 Декабря в 14-00 в Доме Асадулаева по адресу: Малый Татарский переулок д. 8 (м. Третьяковская, Павелецкая) состоится концерт, посвященный празднику «Курбан-байрам». Организаторы: культурно-образовательный фонд «Надежда» при участии СМР. Перед концертной программой состоится выставка знаменитого художника Ильдара Мустафина на тему «Ислам». Вход по пригласительным билетам.

Сейчас найти утварь и барбекю на дачу совсем не сложно. Рынок пестрит разнообразными жаровнями на любой вкус и кошелек. Жаровни бывают большие и негабаритные, в виде тележек, с многочисленными полочками, одноразовые, работающие от газа. Выбор напрямую будет зависеть от ваших предпочтений, размера территории для приготовления блюд, финансовых возможностей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика