Российский президент поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

news-Ch0c7NVKSq
Президент России поздравил всех российских мусульман с одним из двух главных мусульманских праздников Курбан-байрам. Поздравление было сегодня зачитано в Московской соборной мечети.

"Этот значимый для каждого мусульманина религиозный праздник символизирует мир и добро, всепрощение и заботу о ближних. Он напоминает об основах ислама, которые призывают к справедливости и милосердию, воспитывают в людях уважительное отношение к общечеловеческим ценностям", – говорится, в частности, в поздравлении.



Как подчеркивает глава государства, в современной России древний праздник Курбан-байрам отмечается широко и свободно. "Ежегодно совершается хадж, в мечетях звучат молитвы о благополучии родной земли. Для исповедующих ислам эти светлые дни являются временем духовного совершенствования и внимания к нуждающимся", – говорится в поздравлении.



"Поддерживая многовековые мусульманские традиции, вы вносите вклад в сохранение духовного и культурного многообразия нашей страны, способствуете взаимопониманию, толерантности и межнациональному согласию в российском обществе", – отметил Дмитрий Медведев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика