Москва перекрывает движение транспорта в связи с началом церемонии похорон Алексия II

Движение в центре Москвы органичено (фото IslamNews)

Движение в центре Москвы органичено (фото IslamNews)

Теги:

0
09 Декабря 2008г. (10 Зу-ль-хиджа)
В связи с церемонией похорон патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Москве 9 декабря 2008г. ограничено движение автотранспорта.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей (УИОС) ГУВД столицы, сегодня введены ограничения движения автотранспорта на территории, прилегающей к храму Христа Спасителя. Движение по Гоголевскому бульвару в сторону храма разрешено только с правым поворотом на улицу Пречистенка. Проезд автотранспорта запрещен от Садового кольца в сторону храма по улицам Остоженка и Пречистенка. С улицы Знаменка запрещен правый поворот на улицу Волхонка, сообщает РБК.



Кроме того, вплоть до окончания траурных мероприятий будет запрещено движение транспорта на территории, прилегающей к храму Христа Спасителя и на улицах: Маросейка, площадь Покровских ворот, Покровка, Старая Басманная, площадь Разгуляй, Новорязанская, Спартаковская, Елоховский проезд и Бакунинская на участке от Спартаковской площади до Третьего транспортного кольца.



Во время прохождения траурной процессии будет ограничено движение по улицам: Моховая, Знаменка, Боровицкая площадь, Б.Каменный мост, Никитская (в сторону центра), Тверская (в сторону центра), Манежная площадь, Охотный ряд, Театральный проезд, Петровка, Лубянская площадь, Новая площадь, Мясницкая, площадь Ильинских ворот, Покровский бульвар, Чистопрудный бульвар, Садовое кольцо (на пересечении с Покровкой.



Руководство столичной милиции уже обратилось с просьбой к автовладельцам воздержаться от использования личного транспорта на время проведения церемонии прощания с патриархом Алексием II.



Добавим, что траурные мероприятия пройдут с 08:00 до 16:00 мск. В 13:00 мск траурная процессия проследует от храма Христа Спасителя к Богоявленскому (Елоховскому) собору на ул.Спартаковская, д.15, где в 14:00 мск состоится погребение.



В церемонии прощания примут участие представители администрации президента РФ, правительства РФ, правительства г.Москвы, Федерального собрания, общественных и политических организаций, епископат Русской православной церкви из епархий, расположенных на территории РФ и за ее пределами, представители Русской православной церкви за рубежом и конфессий, общественных и политических организаций, жители и гости столицы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика