Националистам разрешили провести митинг в Москве

news-fdzhmflc1J
ДПНИ, "Славянскому союзу" и другим организациям националистического толка мэрия Москвы разрешила провести митинг в центре города, но отказала в шествии "Другой России".

Санкционированный властями митинг националистов пройдет в 19:00 12 декабря на Чистопрудном бульваре, – сообщает Newsru.com.



"Выдали мне разрешение дрожащими руками, и всячески сейчас пытаются предупредить о глубине меры ответственности", – сказал Демушкин, пояснив, что вызван для беседы в столичное ГУВД и прокуратуру. "Акция санкционирована, и она пройдет в рамках закона. Мы не ожидаем каких-либо происшествий, если конечно не устроят провокации правоохранительные органы", – сказал лидер "Славянского союза". В шествиях и митингах данных организаций участвуют и неонацисты, а общей тематикой подобных мероприятий является борьба с мигрантами, людьми иного вероисповедания и цвета кожи.



Между тем "Другая Россия" Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова в очередной раз не смогла договориться с мэрией Москвы о проведении "Марша несогласных" по Тверской улице. Однако оппозиционеры намерены пройти "несанкционированно".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика