Американский беспилотник разбомбил здание медресе в Пакистане. Есть жертвы

news-bWm22Q7UnU
Шесть человек убиты в результате ракетного удара, нанесенного американским беспилотным устройством по деревне Азам Варзак в пакистанской провинции Вазиристан.

Газета Dawn сообщает, что американский беспилотник также разбомбил здание медресе. Известно, что в больницу доставлены десятки раненых, однако точное их число пока не сообщается.



Отметим, что налеты на пакистанские деревни совершаются в последнее время регулярно. За последние несколько месяцев американцы нанесли в общей сложности более 30 ударов с воздуха по мирным населенным пунктам в приграничной северо-западной провинции, в результате которых погибли сотни мирных жителей.



Напомним, что ранее США также провели в Вазиристане несколько наземных операций, однако это вызвало резкий протест Пакистана, посчитавшего данные действия посягательством на свой суверенитет. Пакистанское командование отдало приказ стрелять на поражение по американским вертолетам, которые попытаются самовольно пересечь афгано-пакистанскую границу. Кроме того, власти Пакистана потребовали от посла США Анны Пэттерсон прекратить ракетные удары по пакистанской территории.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика