Медведев: Конституция – это вам не канон свыше

Клятва на Конституции - неотъемлемый атрибут вступления в должность Президента РФ

Клятва на Конституции - неотъемлемый атрибут вступления в должность Президента РФ

Теги:


0
12 Декабря 2008г. (13 Зу-ль-хиджа)
Президент Медведев допускает дальнейшее изменение российской Конституции. "Возможны ли какие-либо изменения в российской Конституции в будущем? На этот вопрос, на мой взгляд, можно дать утвердительный ответ, – сказал Медведев. – Такой ответ можно дать только потому, что никто из нас не знает будущего", – заявил Дмитрий Медведев в пятницу на научно-практической конференции, посвященной 15-летию Конституции.

Он заметил при этом, что Конституция – "не данный свыше канон, а результат общественного договора, который может меняться".



Торжественное течение научно-практической конференции в Государственном Кремлевском дворце нарушили выкрики человека из партера: во время выступления главы государства прозвучали возгласы "Позор поправкам!", "Свободные выборы!" К нарушителю спокойствия подошли сотрудники службы безопасности и попытались вывести его из зала.



"На самом деле не нужно никуда убирать, пусть остается и слушает", – отреагировал на этот инцидент Медведев. "Откровенно говоря, Конституция для того и принималась, чтобы у каждого было право на выражение своей собственной позиции", – сказал президент.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика