Иран призывает бороться с причинами терроризма

Министр иностранных дел Ирана Манучер Моттаки (Manuchehr Mottaki) считает, что нужно бороться с причинами возникновения терроризма, а не с его проявлениями.
"К сожалению, сейчас мировое сообщество ведет борьбу с результатами проявления терроризма, при этом забывая о причинах возникновения этого явления", – сказал глава МИД Ирана, выступая перед участниками открывшейся в Тегеране международной конференции "Центральная Азия и Кавказ".
По его мнению, соблюдение принципа справедливости в международных отношениях поможет искоренить терроризм.
"Пока в практике международных отношений не будет господствовать справедливость и не будет выработано единого подхода к осуждению терроризма, это явление не удастся искоренить", – сказал Моттаки.
"Несомненно, что в настоящее время терроризм является самой большой угрозой для международных отношений и для человечества в целом", – добавил глава МИД Ирана.
13-ая Международная конференция "Центральная Азия и Кавказ" проходит в Тегеране 7-8 ноября 2005 года. В ее работе, кроме иранских специалистов, принимают участие эксперты по региону из 22 стран мира, в том числе из России, США, Германии, Италии, Турции, Чехии, Китая, Японии, Армении, Узбекистана и других государств.
Участники форума обсудят различные аспекты политических изменений в регионе Средней Азии и Кавказа, произошедшие за последний год, причины их возникновения, влияние на социально-политические процессы извне, а также перспективы регионального сотрудничества и обеспечения безопасности.
РИА «Новости»


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика