Церковь в Великобритании стала пригодной для намаза

Тюрьма Льюис в Восточном Сассексе
Администрация одной из британских тюрем продемонстрировала подлинный дух толерантности и заботы о ближнем, убрав из часовни традиционное христианское распятие, чтобы не задеть религиозные чувства мусульман.

Дело в том, что в одном помещении совершают молитвы одновременно как мусульмане, так и христиане. Поликонфессиональная молитвенная комната разделена на две части – с одной стороны находится место для молитвы мусульман с подогревом пола, с другой – христианская часовня с переносным алтарем и простым деревянным крестом, сообщает foxnews.



Администрация церкви любезно отказалась от планов повесить в молитвенной комнате христианское распятие, так как по исламу не допускается наличие в помещении для молитвы изображений людей или животных.



"Мы считаем, что помещение стало гораздо лучше, и мы очень приветствуем тот факт, что при тюрьме появился имам", – отметила в интервью председатель независимого контрольного комитета при тюрьме Аманда Хамблин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

dana 13 Августа 2009г.
Ответить

уродство... невидно чтобы мусульмане такое внимание проявляли к немусульманам...

rsi 14 Августа 2009г.
Ответить

я то же что то не вижу чтоб государство к нам проявляло внимание дана где християнское милосердие и любовь к людям))) извратили християнство сейчас християнство = неновесть

Яндекс.Метрика