ХАМАС открывает банк в Газе

news-2vghgfRXdR
Движение ХАМАС намерено открыть в Газе первый банк. Руководство движения накануне одобрило и утвердило план создания новой финансовой структуры, целью которой является преодоление финансовой блокады оккупированных израильтянами палестинских территорий.

Председатель правления Исламского национального банка (ИНБ) Аля аль-Рафати заявил, что банк получил лицензию на деятельность от руководства сектора Газа. При этом он отметил, что сам банк не связан ни с одной политической партией и является абсолютно независимой финансовой структурой. По словам аль-Рафати, главной задачей банка станет привлечение средств в блокадную Газу. Об этом сообщает IINA.



Между тем, Рамалла выражает свое недовольство тем, что банк начнет действовать без получения лицензии от официальных властей ПА.



Израильские власти предупреждают Исламский национальный банк о "трудностях", с которыми "непременно столкнутся" те, кто желает сотрудничать с правительством ХАМАС. По мнению израильских чиновников, ни один западный банк не станет работать с палестинцами из Газы.



Однако ИНБ настроен более оптимистично и не собирается отказываться от идеи открыть банк в начале 2009 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика