Поддержка палестинцев – священный долг каждого мусульманина

news-PDckoGfPRR

В понедельник в Новопушкинском сквере российские мусульмане соберутся на митинг, чтобы выразить протест против политики Израиля в отношении народа Палестины.

Наш пророк, да благословит его Аллах и приветствует, призывал мусульман откликаться на боль братьев как на собственную. Современные исламские проповедники указывают на то, что проблема Палестины – это проблема всего мусульманского мирового сообщества. Один из самых ярких исламских мыслителей современности Тарик Рамадан заявляет, что «палестино-израильский конфликт включает в себя все измерения глобального напряжения и противостояния между исламом и Западом».

В эти дни мы можем проявить солидарность с палестинским народом, не сломившимся под гнетом оккупации, переживающим блокаду и истребление. Мы призываем всех свободолюбивых людей прийти 22 декабря с 14:00 до 16:00 в Новопушкинский сквер (Пушкинская плошадь) на митинг, который пройдет под лозунгами: «Спасите Газу от гибели!», «Израиль – преступник, США – соучастники!», «Палестинские дети сектора Газа нуждаются в помощи!», «Защита и поддержка палестинцев – священный долг каждого мусульманина!». О своем участии в мероприятии уже заявили ряд движений и организаций.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика