В Приморье протесты против повышения пошлин на иномарки проходят под флагами РФ и Японии

news-l1wquptcCq
Во Владивостоке милиция разогнала очередной пикет против повышения таможенных пошлин на автомобили иностранного производства. Инициаторы акции (около 20 человек) были задержаны. Ранее в городе прошли несколько пикетов, только один из которых (14 декабря) был санкционирован властями.

Как сообщает РИА Новости, на центральной площади Владивостока собрались более 500 человек для участия в стихийной акции протеста. Более полутора часов они стояли молча. Кроме того, передает Интерфакс, протестующие размахивали флагами России и Японии.



Люди пришли в субботу на площадь несмотря на то, что накануне лидеры общественных организаций автомобилистов, депутаты думы Владивостока, общественные деятели Приморья призвали жителей края не участвовать в несанкционированных пикетах и акциях протеста, которые могут спровоцировать беспорядки и столкновения с сотрудниками милиции.



12 января 2009 года вступает в силу принятое 10 декабря 2008 года постановление правительства России о повышении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки, напоминает Newsru.com. Эта мера принимается с целью защиты отечественных производителей, а также зарубежных компаний, которые производят сборку машин на территории РФ.



Фактически пошлина на подержанные легковые машины увеличится в два раза, на грузовые – в три. Постановление вызвало волну недовольства среди автомобилистов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика