Начинается эвакуация россиян, пострадавших в Египте

news-cN5RHAqWuJ
Ил-76 МЧС России приземлился во вторник вечером в аэропорту египетского города Шарм-эш-Шейх. Ожидается, что на самолете будут эвакуированы восемь российских граждан, пострадавших накануне вечером в результате аварии туристического автобуса.

На борту Ил-76 находятся врачи и психологи. Сразу по прилету они отправились осматривать больных. Самолет МЧС оборудован двумя медицинскими модулями для транспортировки пострадавших, на борту лайнера также есть два реанимобиля.



В понедельник вечером автобус, перевозивший туристов, выехал за пределы трассы и перевернулся вблизи курортного города Дахаб на Красном море.



Об усилении ответственности туроператоров за безопасность граждан, которые выезжают на отдых за границу говорил вчера Дмитрий Медведев. С таким требованием президент обратился к министру туризма Виталию Мутко.

По уточненным данным, переданным консульским отделом российского посольства в Египте, в результате ДТП погибли 6 россиян и 1 гражданка Украины. Ранены 17 человек, передает РИА "Новости".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика