Папа Римский осудил гомосексуализм

news-dlndJFmwRn
В ежегодной речи перед высшим духовенством Ватикана папа Римский Бенедикт XVI заявил, что спасение человечества от гомо- и транссексуализма не менее важно, чем забота о сохранении тропических лесов.

По его словам, преклонение перед Божьим творением не должно сводиться только к охране окружающей среды. Необходимо, сказал папа, спасти человека от самого себя. Понтифик подчеркнул, что считает теорию равенства полов губительной для человечества, так как она стирает границы между мужчиной и женщиной.



Теория равенства полов также предполагает, что каждый человек должен осмыслить свое биологическое предназначение и свою роль в обществе. Однако папа уверен, что предназначение мужчины и женщины, определенное в Библии, понятно, не нуждается в переосмыслении и заложено в каждом человеке еще до рождения.



"Задача Римско-католической церкви заключается не только в сохранении природных творений Создателя, но, в первую очередь, в спасении человека, ибо человек уничтожает сам себя, – заявил глава "Святого престола". – Если тропические леса заслуживают нашей опеки, то люди нуждаются в ней ничуть не меньше".



81-летний понтифик сказал, что наряду с защитой окружающей среды должна существовать и экология человечества. Выступая перед служителями церкви, папа также напомнил о непреклонной позиции церкви в отношении однополых браков, сообщает Би-Би-Си.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика