Ахмадинежад: "Иисус Христос непременно вернется"

news-qUQ3iCt407
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в своем рождественском послании к британцам призвал их к борьбе с мировым злом и заверил, что однажды на земле вновь наступит царство любви и справедливости.

"В то время, как кризисы и отчаяние множатся, волна надежды является связующим моментом", – убежден иранский лидер.



Ахмадинежад также выразил уверенность в том, что в мир вернутся справедливость и благополучие. Говоря об Иисусе Христе (мир ему) Ахмадинежад сказал, что "он, несомненно, поднял бы знамя справедливости и любви к человечеству и противостоял бы поджигателям войны, оккупантам, террористам и запугивателям во всем мире". При этом президент Ирана, добавил, что "однажды Христос непременно вернется".



Напомним, послание Ахмадинежада появилось в эфире одного из крупнейших британских коммерческих телеканалов – Channel 4 – в качестве "альтернативного" телеобращения к нации в противовес традиционному обращению королевы Елизаветы Второй. Если в прошлые годы "вызов" королеве бросали в основном актеры и популярные телевизионные персонажи, то в этом году обращению придано международное политическое значение. Обращение было записано заранее на языке фарси и транслировалось с английскими субтитрами.



Как сообщает РИА Новости, в заключение своей речи Ахмадинежад поздравил всех христиан с Рождеством и Новым годом и пожелал, чтобы этот год стал для них максимально благополучным и счастливым.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика