Наступит ли «эра милосердия»?!

news-TLq1ImGVpU
"Не будет помилован тот, кто сам не проявляет милосердия (к другим)!" – так говорится в Священном Коране. Помня об этом, мусульмане Озерского городского округа (Челябинск) провели праздник для детей с дефектами физического и умственного развития из местного дома-интерната.

Уже стало традицией перед новогодними праздниками совместно с руководством интерната подводить итоги и планировать дальнейшие действия на следующий год.



В этом году дому-интернату исполнилось 11 лет. В нем находится 26 детей-инвалидов, каждый из которых нуждается в помощи, и семь сотрудников, людей пенсионного возраста. Они продолжают работать, отдают все свои силы и здоровье на воспитание детей-инвалидов, ведь среди молодых, к сожалению, нет желающих работать за столь мизерную зарплату.



Так что будет справедливо, посчитали члены мусульманской общины, если подарки к празднику получат и дети, и воспиттатели. Но не менее важна, чем подарки и материальная помощь, духовная поддержка, осознание того, что не всем все равно, что кого-то волнуют проблемы этих несчастных детей.



"Сейчас в стране все готовятся к встрече Нового года, сколько средств будет пущено на ветер, а эти дети так и останутся со своими проблемами и нуждами, – говорит один из организаторов мероприятия, имам-хатыб озерской мусульманской общины Габдулла Шаймарданов. – И люди, которые все свое время и любовь отдают им, даже в праздничные дни, останутся со своими жалкими крохами, которыми вознаграждают их за непосильный труд. Они нуждаются в нас и в нашем милосердии!"



"Где наш разум, почему мы остаемся безучастными к их судьбе? Почему для нас дороже мнимое веселье, чем жизнь этих нечастных детей?" – вопрошает религиозный и общественный деятель.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика