Над британским посольством в Тегеране студенты подняли флаг Палестины

Иранские студенты протестовали против поддержки Великобританией израильской агрессии

Иранские студенты протестовали против поддержки Великобританией израильской агрессии

Теги:



0
31 Декабря 2008г. (03 Мухаррам)
Иранские студенты, протестующие против поддержки Великобританией израильского геноцида в секторе Газа, ворвались вчера вечером на территорию британского посольства в Тегеране.

Занявшие территорию посольства студенты спустили британский флаг и подняли вместо него флаг Палестины. Затем демонстранты в знак протеста сожгли перед зданием посольства флаги США, Великобритании и израильского государства, сообщает иранское агентство IRNA.



Напомним, как передавало РИА Новости, 27 декабря Великобритания обратилась к израильскому государству с призывом «проявлять осмотрительность при авиаударах по сектору Газа», осудив при этом в гораздо более жесткой форме ответный огонь со стороны палестинцев. Сходные оценки ситуации как в отношении израильских авиаударов, так и ответной реакции из Газы высказывала и администрация США.



От британского посольства студенты направились к посольству Египта, где также устроили акцию протеста, требуя от президента Египта Хосни Мубарака прекратить поддерживать сионистский режим и открыть границу с сектором Газа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика