Российские моряки сбили пять грузинских разведывательных беспилотников

news-PT2oAAG5VR
Моряки Черноморского флота Российской Федерации, несущие боевое дежурство в зоне безопасности морских границ Абхазии, сбили пять грузинских беспилотных летательных аппаратов.

В зоне боевого дежурства малого противолодочного корабля "Ейск" и морского тральщика "Железняков" грузинская сторона регулярно ведет разведывательные мероприятия, сообщил корреспонденту РИА Новости один из офицеров "Ейска".



"Над нами постоянно кружат грузинские беспилотные летательные аппараты (БПЛА), а параллельным курсом ходит один из кораблей ВМС США. Когда БПЛА снижаются над кораблем до 200 метров, мы их сбиваем, и на сегодняшний день счет достиг пяти единиц. Грузинскую сторону явно интересуют возможности ПВО и наша связь", – сообщил собеседник агентства.



БПЛА предназначен для ведения авиаразведки и способен сразу передавать картинку с места событий, а также считывать информацию со средств связи. Во время миротворческой операции по принуждению Грузии к миру российские моряки вынуждены были признать, что средства связи и радиоэлектронной борьбы у противника гораздо современней.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика