ХАМАС: православные палестинцы принимают активное участие в интифаде

Палестинский  архиепископ Аталла Ханна: израильский режим посредством подкупов и шантажа экспроприирует земли Иерусалимской православной церкви

Палестинский архиепископ Аталла Ханна: израильский режим посредством подкупов и шантажа экспроприирует земли Иерусалимской православной церкви

Теги:




0
31 Декабря 2008г. (03 Мухаррам)
В борьбе палестинцев за свою независимость активное участие принимают православные христиане, заявил глава политбюро движения ХАМАС Халед Машааль.

"Православные Палестины принимают самое активное участие в интифаде", – сказал он в интервью, которое публикует в среду газета "Газета".



Машааль напомнил, что одним из главных героев первой интифады 1987 года был православный христианин из рода ат-Тарази, которого впоследствии убили израильтяне. "Он стал одним из символов нашей борьбы", – подчеркнул лидер ХАМАС.



Говоря в целом о религиозной ситуации на палестинской территории, он отметил, что ее жители "вообще лишены религиозного экстремизма". "Мы верим в пророка Иисуса и в пророка Моисея. Мы уважаем право всех христиан верить, и защищаем их права, как и права мусульман. Наши отношения с православными очень хорошие", – заявил Халед Машааль.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика