Самолеты МЧС России доставили гуманитарную помощь для сектора Газа

Из сектора Газа эвакуировали всех иностранцев. Возможно, для того, чтобы начать наземное вторжение

Из сектора Газа эвакуировали всех иностранцев. Возможно, для того, чтобы начать наземное вторжение

Теги:



0
02 Января 2009г. (05 Мухаррам)
В аэропорту египетского города Эль-Ариш, расположенного на севере Синайского полуострова, приземлились два самолета МЧС России Ил-76. Как сообщили ИТАР-ТАСС в консульском отделе посольства РФ в Каире, самолеты доставили около 60 тонн гуманитарной помощи, предназначенной для палестинцев в секторе Газа.

В груз входят палатки, одеяла, медицинское оборудование, продовольствие и лекарства. После разгрузки гуманитарная помощь будет погружена на грузовики египетского комитета Красного Полумесяца, которые затем проследуют в сектор Газа через погранпереход "Рафах".



Эти же самолеты доставят в Москву граждан РФ, Украины, Молдавии, Казахстана и Белоруссии, которым израильские власти позволили беспрепятственно выехать из подвергающегося постоянным обстрелам и бомбардировкам сектора в соседнюю Иорданию. Всего Газу покинули около 440 иностранных граждан, что позволяет экспертам строить предположения о высокой вероятности скорого начала наземного вторжения израильских войск на осажденную территорию, передает Аль-Джазира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика