Боевая сводка из сектора Газа

Боец из "Бригад Изеддина аль-Кассама"

Боец из "Бригад Изеддина аль-Кассама"

Теги:



0
06 Января 2009г. (09 Мухаррам)
В ночь с понедельника на вторник израильская армия начала наступление на город Хан-Юнис со стороны равнины между Хан-Юнисом и Газой.

Как сообщает "Аль-Арабийя", израильтяне приблизились на расстояние одного км к селению Абсан аль-Кабира на востоке города Хан-Юнис. Впрочем, это не говорит о большом продвижении, учитывая, что общая площадь сектора Газа составляет всего 360 кв. км. Куда бы ни развернулась израильская армия, расположившаяся на равнине между городами Хан-Юнис и Газа, она оказывается в непосредственной близости от городской черты, где ее встречает мощная оборона Сопротивления. Нечто подобное в данный момент происходит близ Хан-Юниса, где идут ожесточенные бои.



Между тем, впервые палестинская ракета взорвалась на расстоянии 45 км от сектора Газа в городе Катра (евр. Гедера). Несколько ракет, запущенных из центральных районов сектора Газа, упали за городом Усдуд (евр. Ашдод). Напомним, вчера "Бригады Изеддина аль-Кассама" объявили о расширении зоны обстрелов.



Непрекращающиеся обстрелы вражеской территории вызывают приступы паники в израильских городах. По данным еврейской администрации Аскалана (евр. Ашкелона), тысячи поселенцев бегут из города. В данный момент Ашкелон покинуло около 25% населения.



Как сообщает Палестинский информационный центр, ночью бойцы ХАМАС на севере сектора Газа уничтожили 10 солдат израильского спецназа – их заманили в заминированный дом и взорвали, – еще более 10 спецназовцев получили ранения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика