Мусульманский мир не прошел испытание событиями в Газе - министр по делам религии Турции

Али Бардакоглу: Нельзя успокаиваться одними заявлениями, осуждающими военные операции

Али Бардакоглу: Нельзя успокаиваться одними заявлениями, осуждающими военные операции

Теги:



0
06 Января 2009г. (09 Мухаррам)
Министр по делам религии Турции Али Бардакоглу считает, что в последних событиях в Газе мусульманское сообщество не смогло проявить необходимую реакцию. «Мусульманское сообщество не смогло пройти испытание последними событиями в Газе. Вызывает сожаление безмолвие в данном вопросе, особенно мусульманских стран, обладающих большой экономической силой и международным авторитетом», – заявил Бардакоглу.

События в Газе это уже не война, а резня, сказал министр в интервью агентству Trend News. По его словам, последние события обостряют в регионе чувства мести, злобы и ненависти. «Как можно считать правильным убийство безвинных детей, бомбардировки школ, мечетей и больниц?» – сказал министр.



Авторитетные страны Запада сочли важным выступить с осуждающими действия израильского государства заявлениями, но не выполнили своего человеческого долга, добавил он.



Исламские страны также успокоились тем, что выступили с осуждающими израильские действия заявлениями и не выразили необходимой реакции. «Нельзя успокаиваться заявлениями, осуждающими военные операции. Главной задачей является воспользоваться всеми средствами для приостановления этой резни, обеспечить лечение раненых и гуманитарную помощь пострадавшим», – подчеркнул министр.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика