Помочь Палестине – долг каждого правоверного

news-HBSc3y4SdZ
2 января 2009 года в Санкт-Петербурге прошел день траура по погибшим в результате агрессии израильской армии в Секторе Газа.

Он был объявлен представителями Координационного совета мусульман северной столицы и Ленинградской области. В этот день в мечетях города, созданных исламскими центрами, входящими в Координационный совет, в частности, около станций метро Садовая-Сенная, Василеостровская и Нарвская, была прочитана традиционная пятничная хутба, в течение которой поминали безвинно погибших и читали дуа за народ Палестины. Также была подготовлена хутба, полностью посвященная настоящей ситуации, точнее тем событиям, которые сейчас происходят в Газе, для тех людей, которые еще не осведомлены, либо располагают искаженной информацией о сложившейся ситуации.



«Мы говорили о палестинском народе, о том, сколько им приходится страдать, о том, что мы реально можем сделать для наших братьев и сестер, какие дуа мы должны читать и т.д.», – сообщила корреспонденту ИА Islamnews пресс-секретарь Координационного совета мусульман Александра Ворожцова.



Сейчас объявлена акция сбора гуманитарной помощи для палестинцев, которая проводится Союзом арабских студентов Санкт-Петербурга при содействии членов Координационного совета мусульман. Поэтому все те, кому не безразлична эта проблема, вне зависимости от национальности и вероисповедания, могут посетить санкт-петербургские медресе и исламские центры в знак солидарности с палестинцами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика