Сопротивление: Резолюция СБ ООН "ставит знак равенства между агрессором и жертвой"

news-4HYToR9YUv
Палестинское Сопротивление считает, что принятая Советом Безопасности ООН резолюция №1860 не отражает интересы народа Палестины и ставит знак равенства между агрессором и жертвой.

Официальный представитель ХАМАС Айман Таха, комментируя в эфире телеканала "Аль-Джазира" ооновский документ, заявил, что при его разработке "никто не посоветовался с движением".



"В резолюции не были приняты во внимание интересы палестинского народа", – подчеркнул Таха.



По его словам, "когда заинтересованные стороны стремятся выполнить принятое решение, они должны взаимодействовать со стороной, находящейся в эпицентре происходящего".



Свое неудовлетворение резолюцией как "не отвечающей чаяниям народа Палестины" высказала другая организация – "Исламский джихад". Согласно ее заявлению документ "проводит знак равенства между агрессором и жертвой".



Как отметил в эфире "Аль-Джазиры" пресс-секретарь вооруженного крыла "Исламского джихада" Абу Ахмад, "Совбезу надлежало осудить жестокую сионистскую агрессию в секторе Газа, призвать к ее прекращению, немедленному выводу войск с палестинских территорий, снятию блокады и открытию пропускных пунктов".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика