В российских мечетях состоялись погребальные молитвы об убиенных в Палестине

Задержание колонны на Кутузовском проспекте

Задержание колонны на Кутузовском проспекте

Теги:

0
09 Января 2009г. (12 Мухаррам)
Сегодня в мечетях Москвы, Тюмени, Кемерово, Пензы, Ульяновска, Казани и других городов России прошли погребальные молитвы в память о сотнях убиенных палестинцев в Секторе Газа.

Об этом сообщили IslamNews представители мусульманских религиозных организаций. В старейшей мечети столицы Татарстана имени Марджани один из лидеров мусульманского духовенства Талгат Таджуддин призвал поддержать палестинцев и проявить солидарность с угнетаемым народом. Как передает наш корреспондент, выступая на пятничной молитве, Талгат Таджуддин назвал войну сионистов большим обманом и сравнил палестинские ракеты "Кассам" с петардами. Другой лидер – Равиль Гайнутдин не выразил официального сожаления по поводу сотен погибших единоверцев в Секторе Газа.



В Москве по окончании молитвы мусульмане совершили автопробег на нескольких десятках автомобилей с плакатами, рассказывающими о человеческих жертвах и последствиях военного нападения сионистов на сектор Газа. Плакаты и российские и палестинские флаги смутили сотрудников ГИБДД, которые препятствовали движению автомобилей на Кутузовском проспекте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика