Красный Крест обвинил сионистов в неоказании помощи раненным мирным жителям

news-h4tPTE8YHF
Обычно нейтральная медународная организация "Красный Крест" обвинила еврейское государство в несоблюдении выполнения обязательств по оказанию помощи раненым мирным жителям в секторе Газа. Сотрудники "Красного Креста" нашли четырех ослабленных и напуганных детей возле тел их матерей в домах, обстрелянных в Газе. От израильских войск до сих пор не получен официальный ответ по поводу данного обвинения.

После представления шокирующих фактов, "Красный Крест" обвинил сионистское государство в невыполнении взятых на себя международных обязательств. "В доме, подвергшемся артобстрелу, бригада санитаров нашла 12 тел, и недалеко от этого дома четырех маленьких детей, которые были очень слабыми и не могли стоять на ногах, они ждали своих погибших матерей", – сообщил Международный комитет "Красного Креста". "Гуманитарные сотрудники не были допущены в зону боевых действий", – добавили в МККК.



"Это шокирующий инцидент, – сказал в своем заявлении Пьер Веттач, представитель Международного комитета "Красного Креста" в израильском государстве и на палестинских территориях. – Израильские военные должны были знать о сложившейся ситуации, но они не оказали помощи раненым. Также они воспрепятствовали нам и палестинскому "Красному Кресту".



Критика "Красным Крестом" действий еврейского государства необычайно сильна в последние дни, отмечает Би-Би-Си. Она исходит от агентства, считающегося нейтральным.



Агентство по оказанию помощи палестинским беженцам Организации Объединенных Наций также заявило, что один человек был убит и двое ранены, когда автопогрузчик, принадлежащий миссии ООН, был обстрелян израильским танком на границе с сектором Газа.



На сегодняшний день в результате операции израильских войск около 900 палестинцев убито, из них порядка 300 детей, свыше 3000 ранено.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика