ООН обвиняет израильские войска в целенаправленном убийстве мирных жителей

news-e5UoGAoRB0
Около 30 палестинцев погибли, когда израильские войска подвергли артобстрелу дом, в который перед этим загнали боле ста мирных жителей, сообщает ООН.

По словам многочисленных очевидцев, 4 января оккупанты согнали примерно 120 палестинцев в одно здание в районе Зейтун и приказали им оставаться внутри, сообщает "Аль-Арабийя".



13-летний Ахмад Ибрахим ас-Самуни рассказывает как все произошло: "Мы спали – все в одной комнате, – когда нас атаковали самолеты и танки. Один снаряд попал в наш дом. Но слава Богу, никто не пострадал".



Потом "мы выбежали из дома и увидели, как 15 человек спустились с вертолетов на крышу здания. Они начали избивать жителей, сгоняя их в один дом… Впоследствии евреи разбомбили дом, в результате погибла вся наша семья", – говорит палестинский подросток.



Управление ООН политкорректно назвала это злодеяние "одним из самых серьезных происшествий" с начала израильской агрессии в секторе Газа.



"Те, кому удалось выжить, и способные ходить прошли два километра по дороге Салах эд-Дин перед тем, как их отвезли в больницу на гражданском транспорте. Трое детей, самому младшему из которых пять месяцев, скончались до их прибытия в больницу", – говорится в заявлении Управления ООН.



Израильское командование вчера заявило, что не знает об этом инциденте. При этом еврейская сторона упорно утверждает, что старается избежать потерь среди гражданского населения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика