В мире проходят массовые акции протеста против израильской агрессии

Детройт. Акция протеста против израильской агрессии. Фото: Аль-Джазира

Детройт. Акция протеста против израильской агрессии. Фото: Аль-Джазира

Теги:



0
10 Января 2009г. (13 Мухаррам)
В субботу в европейских городах проходят массовые акции протеста против израильской бойни в секторе Газа. Люди требуют прекратить убийство мирного населения и снять блокаду сектора Газа.

Сегодня во второй половине дня тысячи берлинцев вышли на улицы немецкой столицы, требуя международного вмешательства для прекращения "кровавой резни", устроенной Тель-Авивом в Газе.



В акции протеста приняли участие представители арабской и мусульманской диаспор, граждане Германии, правозащитные организации, передает корреспондент "Аль-Джазиры" из Берлина.



По сообщению телеканала, в данное время акция протеста начинается в Лондоне. Ее участники проследуют к израильскому посольству, где состоится массовый митинг. С призывом к ее проведению выступили более 30 исламских организаций Великобритании.



Вчера в Лондоне перед посольством Египта прошел митинг, участники которого требовали от Каира открыть пропускной пункт Рафах на границе с Газой.



Сегодня же группа парижских юристов обратились к властям Евросоюза с призывом предпринять усилия для прекращения израильской агрессии в секторе Газа. В открытом послании подчеркивается, что Евросоюз как "полюс демократии должен проявить уважение к волеизъявлению палестинцев, которые на парламентских выборах отдали голоса за движение ХАМАС, и признать ХАМАС законным представителем народа Палестины", сообщает "Аль-Джазира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика