Халед Машааль: Сионисты не смогли добиться своих целей

Председатель политбюро движения ХАМАС Халед Машааль

Председатель политбюро движения ХАМАС Халед Машааль

Теги:



0
11 Января 2009г. (14 Мухаррам)
Сионистское государство не смогло добиться поставленных им целей в секторе Газа в течение всех 15 дней агрессии, унесшей жизни сотен мирных людей. Об этом заявил Председатель политбюро движения ХАМАС Халед Машааль, сообщает "Аль-Джазира".

"Планы, которые враг поставил в начале своей операции, со временем стали рассыпаться благодаря стойкости Сопротивления ", – заявил Машааль в телеобращении.



Он подчеркнул, что движение ХАМАС не пойдет на какие-либо переговоры пока не прекратиться агрессия в секторе Газа. Не согласится оно и с постоянным перемирием, так как это "парализует Сопротивление".



Палестинский лидер в очередной раз выразил несогласие с размещением международных сил в секторе Газа, отметив, что это будет только "наруку агрессору".



Халед Машааль вкратце озвучил требования Сопротивления – это незамедлительный вывод израильский войск, снятие блокады Газы и открытие пропускных пунктов.



Нынешнюю войну Машааль назвал "седьмой сионистской войной". "Эта война ведется не против ХАМАС. Эта война – против палестинского народа, палестинского дела и мусульманской уммы в целом", – подчеркнул лидер Сопротивления.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика