Делегация ХАМАС привезла в Египет свои возражения к инициативе Каира по прекращению агрессии в Газе

Фото: "Аль-Джазира"
Палестинская делегация передаст египетской стороне свои возражения, касающиеся некоторых пунктов египетской инициативы по прекращению израильской агрессии в Газе, сообщили источники, близкие к ХАМАС.

Агентство Рейтер со ссылкой на источники в политических кругах Ливана, близкие к движению ХАМАС, передало, что палестинская делегация, которая вернулась в Каир в понедельник, передаст главе спецслужб Египта Омару Сулейману во вторник свои возражения по поводу трех основных пунктов, касающихся египетской инициативы. А именно: движение ХАМАС не согласно на долгосрочное перемирие, которое будет продолжаться несколько лет.



Движение ХАМАС категорично отвергло любое прекращение огня, если оно не будет сопряжено с немедленным освобождением территорий, захваченных в последнее время израильскими формированиями в секторе Газа, а также снятием бокады. Кроме того, Сопротивление не поддерживает идею размещения международных сил.



Источники также сообщили, что движение ХАМАС готово обсуждать с Египтом технические вопросы, связанные с открытием границы, однако не готово принять там международных наблюдателей, сообщает "Аль-Джазира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика