Машины ФСБ получат специальную раскраску и проблесковые маячки

news-ZIUU21T1Bo
Владимир Путин подписал постановление, согласно которому на автомобилях ФСБ можно использовать специальную раскраску.

В частности, для пресечения терактов будут использоваться автомобили черного цвета с белыми, синими и красными полосами. На разминирование специалисты ФСБ будут приезжать на желтых, серых или зеленых автомобилях с синими полосами. Для борьбы с нарушителями госграницы будут предназначены машины светло-серого, черного или зеленого цвета с зелеными или синими полосами.



Также на эти транспортные средства будут наноситься надписи "ФСБ РОССИИ" или "ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА ФСБ РОССИИ" и опознавательный знак – эмблема органов ФСБ, сообщает Лента.Ру.



Однако на машины, используемые для пресечения терактов, и на грузовые автомобили пограничников надписи могут не наноситься. Постановление правительства вносит соответствующие дополнения в Правила дорожного движения, которые разрешают устанавливать на автомобили ФСБ проблесковые маячки красного цвета. Ранее такими маячками оснащались только автомобили ГИБДД, ФСО и Военной автоинспекции, передает РИА Новости.

Резина является одной из постоянных и самых главных расходных статей при эксплуатации автомобиля. При этом заказать и подобрать зимние колеса и шины вы можете на сайте mvo.ru. Зимняя резина создана специально для использования при низкой температуре воздуха в холодных зимних условиях, когда за окном не теплее +7°С. Так в чём же различие между зимней резиной и летней, и насколько это различие принципиально?

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика