ФЕОР вновь обвиняет Нафигуллу Аширова в нелюбви к сионистскому государству

Сопредседатель СМР Нафигулла Аширов на митинге

Сопредседатель СМР Нафигулла Аширов на митинге

Теги:



0
15 Января 2009г. (18 Мухаррам)
Федерация еврейских общин России (ФЕОР) в очередной раз обвинила сопредседателя Совета муфтиев России (СМР) Нафигуллу Аширова в провокациях в отношении так называемого государства Израиль. Обвинения, предъявленные лидеру российских мусульман, ФЕОР с тем же успехом могла предъявить многочисленным политикам, общественным деятелям и религиозным лидерам различных конфессий.

Возмущение работников ФЕОР вызвало заявление Нафигуллы Аширова о том, что еврейское государство оккупировало Палестину и превратило ее в концлагерь.



"Концлагерь – это территория ограниченного передвижения с вышками, колючей проволокой и надзирателями, которые запрещают эту территорию покидать. Если господин Аширов считает ХАМАС надзирателями сектора Газа, то тогда это действительно концлагерь, но тогда это концлагерь ХАМАС. Все остальные аллегории с Холокостом, лагерями, газовыми камерами и так далее – плод больного воображения господина Аширова, и комментировать это должны соответствующие специалисты", – заявил в интервью Интерфаксу-религия.ру руководитель Департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин.



Напомним, что ранее Нафигуллу Аширова обвиняли в провокациях, согласно той же схеме: чиновник ФЕОР комментировал Интерфаксу-религия.ру критические заявления в адрес Израиля сопредседателя СМР, обвиняя религиозного деятеля в антисемитизме, фашизме и пр. Сегодня на фоне происходящего в секторе Газа выступление сотрудника ФЕОР звучит уже не столь громко и убедительно. К тому же аналогии с фашизмом у многих публичных деятелей вызывают действия самого еврейского государства – бомбардировка в Газе больницы "Красного Полумесяца" с раненными жителями, убийства сотен детей и женщин, бомбардировка школ и мечетей.



Уничтожение палестинского населения в Газе многие сравнивают с действиями нацистов в годы Второй мировой войны. Еврейский профессор университета Ниццы Андре Нуши сравнил действия израильской верхушки, устроившей бойню в Газе, с уничтожением главарем нацистов Адольфом Гитлером народов Европы. Еврейские профессора из Великобритании написали открытое письмо, где заявили, что "видя мертвые и окровавленные тела детей, нехватку воды, еды, электричества, мы вспоминаем блокаду варшавского гетто". "Сионистское насилие в Газе, спровоцировавшее сотни жертв среди гражданского населения, среди которых – женщины, дети и старики, заставляет нас вспоминать самые жестокие преступления Второй мировой войны", – заявил президент Эквадора Рафаэль Корреа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика