Британский парламентарий сравнил израильскую агрессию с преступлениями нацизма

Джеральд Кауфман
Член британского парламента, еврей Джеральд Кауфман сравнил израильскую агрессию в секторе Газа с преступлениями нацизма. В ходе дискуссии, развернувшейся в Палате общин вокруг конфликта в Палестине, Кауфман рассказал, как нацисты убили его престарелую бабушку прямо в постели и заставили его семью бежать в Польшу, сообщает "Аль-Кудс аль-араби".

"Моя бабушка, – сказал парламентарий-лейборист, – была прикована к постели из-за болезни, когда нацисты вошли в город. Один немецкий солдат убил ее прямо в кровати".



По его словам, израильские власти "цинично и безответственно используют проблему преступлений, совершенных нацистами в отношении евреев, чтобы оправдать убийства палестинцев".



"Моя бабушка умерла не для того, чтобы стать оправданием израильским солдатам, которые убивают палестинских стариков в Газе", – подчеркнул британский парламентарий.



Кауфман заметил, что заверения израильтян в том, что жертвы среди палестинского населения являются боевиками, "повторяют ответ нацистов". "Представьте, что евреев, которые боролись за то, чтобы остаться в гетто, нацисты называли бы боевиками", – заметил он.



По словам парламентария, правящее в секторе Газа движение ХАМАС "очень плохое", но оно пришло к власти в результате демократических выборов.



"Настало время нашему правительству четко сказать израильтянам, что их действия и политика неприемлемы, и наложить эмбарго на продажу вооружения Израилю", – сказал Джеральд Кауфман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика