Сионисты сбросили фосфорные бомбы на палестинский госпиталь

Пожар, вызванный попаданием фосфорных бомб, не поддается тушению: при попадании воды выделяются отравляющие вещества

Пожар, вызванный попаданием фосфорных бомб, не поддается тушению: при попадании воды выделяются отравляющие вещества

Теги:



0
17 Января 2009г. (20 Мухаррам)
Израильская авиация разбомбила еще один госпиталь в Газе, в котором находилось более 700 человек: сотни раненых, медицинский персонал и местные жители, прятавшиеся там от обстрелов. Удар был нанесен по самому госпиталю и еще нескольким объектам, сообщает Сегодня.Ру.Как заявил директор Палестинского Красного Полумесяца международным информационным агентствам, израильтяне стреляют по всему, что движется – будь то бригады врачей или конвой с гуманитарной помощью.



Оккупационные войска еще с 15 января пытаются продвинуться в район Таль аль-Хава (юг Газы), встречая там ожесточенное сопротивление. Источники на месте сообщают, что израильские танки продвигаются в районе, ведя интенсивный огонь по жилым зданиям. Это привело к десяткам смертей. Жители пытаются покинуть свои дома в поисках убежищ.



Израильские истребители также участвовали в беспорядочном обстреле южного пригорода Газы, однако операция по захвату этой местности с полумиллионным населением провалилась. Ранее израильтяне расстреляли Дом журналистов.



Тель-Авив признал факт обстрела больницы, но никак не объяснил причины этой варварской акции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика