Страхи американской разведки

Разведка США имеет достаточных свидетельств того, что Иран создает ядерное оружие, но все-таки боится

Разведка США имеет достаточных свидетельств того, что Иран создает ядерное оружие, но все-таки боится

Теги:




0
17 Января 2009г. (20 Мухаррам)
Ядерная программа Ирана и угроза кибертерроризма – основные поводы для беспокойства уходящего директора национальной разведки США Майкла Макконелла.

В интервью американским журналистам М.Макконелл заявил, что через 2-3 года Тегеран может обзавестись баллистическими ракетами дальнего действия, которые будут способны достичь территории европейских стран.



По словам шефа нацразведки США, Вашингтон не имеет достаточных свидетельств того, что Иран встал на путь создания ядерного оружия. Однако М.Макконелл выразил тревогу, что Иран продолжит программу обогащения урана, которая в конечном итоге может привести к созданию ядерной боеголовки.



Второй головной болью будущей администрации США М.Макконелл назвал безопасность правительственных, военных и корпоративных компьютерных сетей страны. Хакеры или кибершпионы могут не только украсть важную информацию, но и полностью уничтожить сетевую инфраструктуру, заметил М.Макконелл. По его словам, успешная кибератака будет иметь разрушительный эффект для страны, передает Associated Press.



После прихода к власти избранного президента США Барака Обамы М.Макконелла на посту директора национальной разведки сменит отставной адмирал Деннис Блэр, сообщает РБК.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика