Раввины дали благословение на убийство палестинских женщин и детей

news-1urTVHc3NA
Раввины благословили израильскую военщину на убийство мирных граждан, в том числе женщин и детей в секторе Газа. Так, духовный лидер религиозных сионистов раввин Мордехай Илияху не видит ничего предосудительного в убийстве палестинцев Газы, "даже если погибнет миллион или более человек".

Илияху обратился с посланием к израильскому руководству во главе с премьером Эхудом Ольмертом со страниц еженедельного бюллетеня "Маленький мир", в котором упомянул ветхозаветную историю из книги "Бытие" (глава 34). Там говорится о кровавой резне, которой подвергся Сихем сын Еммора и его народ, включая женщин и детей. По словам еврейского священника, это служит доказательством дозволенности применения евреями "коллективного наказания" в отношении своих врагов.



По заключению Илияху, в прошлом главного сефардского раввина сионистского государства, "этот же принцип применим к тому, что произошло в Газе, все жители которой несут ответственность за запуски ракет "Аль-Кассам", так как они ни сделали ничего, чтобы остановить их".



Илияху призвал премьер-министра Эхуда Ольмерта к продолжению "военной операции" в палестинском анклаве, назвав массовые бомбардировки палестинских городов "соответствующими Галахе (еврейскому закону)".



Со слов раввина, еврейский закон, предписывая жителям Газы коллективное наказание за ошибки отдельных лиц, в то же время категорически запрещает подвергать опасности жизни еврейских поселенцев и солдат израильской армии из-за опасения ранить или убить гражданское население Газы.



Издание "Гаарец" опубликовало религиозно-правовые заключения других израильских раввинов, которые содержат предписание о применении к палестинцам "положения Торы, ниспосланного в отношении амалекитян".



"Все палестинцы подобно амалекитянам должны быть убиты: мужчины, женщины, младенцы и даже их животные. Это известное правило в Галахе", – говорится в статье раввина Исраэля Розена, главы института "Цомет"(религиозного учреждения, в котором учатся студенты и солдаты из еврейских поселений на Западном Берегу), опубликованной на страницах либеральной газеты "Гаарец".



По материалам "Аль-Арабийи"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика