Палестинское Сопротивление выбило израильские войска из предместья Газы

news-9E6mg4vAY7
Бойцам палестинского Сопротивления, возглавляемого «Бригадами имени шахида Иззеддина аль-Кассама», вооруженным крылом ХАМАС, после ожесточенных боев удалось выдавить наступающие войска из предместья Тель аль-Ислам, на западе Газы, сообщает ПИЦ.

Согласно информированным источникам в Сопротивлении, палестинцы подорвали несколько сионистских БТРов, несмотря на массированную поддержку еврейской пехоты с воздуха, моря и суши.



Штаб-квартира ООН в секторе Газа и местный госпиталь, в котором находились 500 человек, подверглись бомбардировкам израильских истребителей под предлогом, что эти здания якобы используются палестинцами для обстрела сионистов. И БАПОР, и администрация госпиталя опровергли эти обвинения, заявив, что Тель-Авив фальсифицирует факты.



Местные источники подтвердили корреспонденту ПИЦ, что оккупационные войска были выдавлены из предместья Тель аль-Ислам после ожесточенных боев. Из-под обломков зданий извлекли 23 тела мирных жителей. Среди них – женщины и дети.



Источники также рассказали, что при отступлении сионисты взяли в заложники мирных жителей и использовали их в качестве живого щита, а позже заявили, что захватили "бойцов ХАМАС".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика