Халед Машааль: Израиль более не способен одержать победу над Сопротивлением

news-46Ehl5SNSn
Халед Машааль, глава политического бюро ХАМАС, заявил в пятницу, что израильский агрессор более не способен одержать победу над Сопротивлением, подчеркнув, что палестинские фракции не пойдут на прекращение огня на условиях сионистов.

Х.Машааль выступил с речью перед арабскими и мусульманскими лидерами, которые приехали в Доху на саммит Лиги арабских государств, организованный Катаром для обсуждения проблемы израильской агрессии в Газе. На встрече отсутствуют некоторые арабские лидеры, в том числе Махмуд Аббас, функциональное значение которого остается неопределенным в связи с истечением срока его полномочий как главы Палестинской автономии.



Глава политбюро ХАМАС обвинил израильскую оккупационную армию в совершении военных преступлений против гражданского населения в секторе Газа, после того как сионисты потерпели провал в сражениях с силами Сопротивления.



Он призвал участников саммита мобилизовать все свои возможности на различных уровнях и подать иск против израильского правительства для привлечения его к ответственности за кровопролитие в Газе. Палестинское Сопротивление не склонится пред израильским режимом и не согласится на условия сионистов, поскольку как никогда прежде твердо стоит на ногах.



"На сегодняшний день Израиль не способен одержать вверх над Сопротивлением. А теперь представьте, какой могла быть ситуация, если бы вся умма объединилась перед лицом сионистской угрозы!", – подчеркнул Х.Машааль, объясняя, что администрация США уже не имеет прежнего влияния, чтобы навязывать свой диктат региону.



Глава политического крыла ХАМАС призвал участников саммита поддержать законные требования палестинского народа, которые выражаются в четких пунктах: прекращение израильской агрессии, немедленный вывод оккупационных войск из сектора Газа, снятие инфернальной блокады, открытие всех пропускных пунктов. Он возложил полную ответственность за кровопролитие и разрушения в палестинском анклаве на сионистское правительство.



Х.Машааль отметил, что сопротивление оккупации всеми доступными способами до ее полного прекращения – это законное право палестинского народа, и призвал арабских лидеров ужесточить отношения с сионистским образованием.



В заключение лидер ХАМАС призвал арабских и мусульманских глав государств поддержать предложение катарского эмира по восстановлению сектора Газа и поддержке внутрипалестинского воссоединения, сообщает ПИЦ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика