Израильские формирования покидают сектор Газа

news-elUQkao2VY
Тель-Авив приступил к выводу из сектора Газа своих формирований, которые размещаются вдоль границы с палестинским анклавом, передает "Аль-Джазира" со ссылкой на израильские источники.

Как сообщил Десятый канал израильского телевидения, часть еврейских формирований, в том числе бронетанковые части, вторгшиеся в Газу 15 дней назад, покинули сектор в воскресенье вечером.



Опасаясь атак Сопротивления, израильтяне спешно покидают занятые ими ранее участки в пределах городской черты в населенных пунктах Газа, Бейт-Ханун и Джабалийя.



Ранее премьер-министр Эхуд Ольмерт объявил о желании вывести войска из сектора "как можно скорее". Как сказал Ольмерт, военная операция прекращена, так как, по мнению израильской стороны, поставленные цели достигнуты.



Между тем, глава палестинского правительства заявил в эфире телеканала "Аль-Кудс", что палестинский народ одержал победу в секторе Газа. "Враг потерпел политическое, моральное поражение, проиграл с точки зрения безопасности", – подчеркнул Исмаил Хания.



Хания назвал решение о прекращении огня сроком на одну неделю "мудрым и ответственным". "Палестинцы добились победы в Газе и продолжат освобождение Аль-Кудса (Иерусалима)", – заявил палестинский премьер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика